CareLit · DOI-Nachweis · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Zur Beduetung des regeltheoretisch-kybernetischen Konzepts in der Medizin
DOI 10.1055/s-0028-1110724
Bibliografische Angaben
Nachweis in CareLit
Autor:innenH. Drischel
ZeitschriftDMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Ausgabe25/1966
Jahrgang / SeitenJg. 91 · S. 1164-1168
Kernaussage aus der Literatur
Abstract-Vorschau
Zur Beduetung des regeltheoretisch-kybernetischen Konzepts in der Medizin
Zitieren
Zitierempfehlung
H. Drischel (1966) Zur Beduetung des regeltheoretisch-kybernetischen Konzepts in der Medizin. DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift, 91 (25), 1164-1168. https://doi.org/10.1055/s-0028-1110724
Mit CareLit weiterarbeiten