CareLit · DOI-Nachweis · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Isolierung: Reizentzug und Schizophrenie
DOI 10.1055/s-0028-1111277
Bibliografische Angaben
Nachweis in CareLit
Autor:innenH. Pohlmeier
ZeitschriftDMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Ausgabe25/1964
Jahrgang / SeitenJg. 89 · S. 1220-1223
Kernaussage aus der Literatur
Abstract-Vorschau
Für diesen Datensatz sind bibliografische Angaben hinterlegt. Weitere Inhalte und passende Literatur stehen in der CareLit-Recherche bereit.
Zitieren
Zitierempfehlung
H. Pohlmeier (1964) Isolierung: Reizentzug und Schizophrenie. DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift, 89 (25), 1220-1223. https://doi.org/10.1055/s-0028-1111277
Mit CareLit weiterarbeiten