CareLit · DOI-Nachweis · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Möglichkeiten und Grenzen der Diabetestherapie mit Biguanidderivaten1
DOI 10.1055/s-0028-1112474
Bibliografische Angaben
Nachweis in CareLit
Autor:innenHellmut Mehnert, Leo P. Krall
ZeitschriftDMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Ausgabe15/1960
Jahrgang / SeitenJg. 85 · S. 577-584
Kernaussage aus der Literatur
Abstract-Vorschau
Möglichkeiten und Grenzen der Diabetestherapie mit Biguanidderivaten1
Zitieren
Zitierempfehlung
Hellmut Mehnert, Leo P. Krall (1960) Möglichkeiten und Grenzen der Diabetestherapie mit Biguanidderivaten1. DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift, 85 (15), 577-584. https://doi.org/10.1055/s-0028-1112474
Mit CareLit weiterarbeiten