CareLit · DOI-Nachweis · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Die Lizenzierung ausländischer Ärzte in den Vereinigten Staaten
DOI 10.1055/s-0028-1112907
Bibliografische Angaben
Nachweis in CareLit
Autor:innenK. F. Wellmann
ZeitschriftDMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Ausgabe22/1961
Jahrgang / SeitenJg. 86 · S. 1109-1112
Kernaussage aus der Literatur
Abstract-Vorschau
Für diesen Datensatz sind bibliografische Angaben hinterlegt. Weitere Inhalte und passende Literatur stehen in der CareLit-Recherche bereit.
Zitieren
Zitierempfehlung
K. F. Wellmann (1961) Die Lizenzierung ausländischer Ärzte in den Vereinigten Staaten. DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift, 86 (22), 1109-1112. https://doi.org/10.1055/s-0028-1112907
Mit CareLit weiterarbeiten