CareLit CareLitFachliteratur für Gesundheitsberufe
CareLit · DOI-Nachweis · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift

Über die Zulassung ausländischer Ärzte zu amerikanischen Krankenanstalten

K. F. Wellmann · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift · Ausgabe 09/1959 · S. 438-440

DOI 10.1055/s-0028-1113625

Bibliografische Angaben

Nachweis in CareLit

Autor:innenK. F. Wellmann
ZeitschriftDMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Ausgabe09/1959
Jahrgang / SeitenJg. 84 · S. 438-440

Kernaussage aus der Literatur

Abstract-Vorschau

Für diesen Datensatz sind bibliografische Angaben hinterlegt. Weitere Inhalte und passende Literatur stehen in der CareLit-Recherche bereit.

Zitieren

Zitierempfehlung

K. F. Wellmann (1959) Über die Zulassung ausländischer Ärzte zu amerikanischen Krankenanstalten. DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift, 84 (09), 438-440. https://doi.org/10.1055/s-0028-1113625

Mit CareLit weiterarbeiten

Volltext, Abstract und ähnliche Literatur