CareLit · DOI-Nachweis · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Zur Behandlung der Schlafmittelvergiftung mit Analeptika
DOI 10.1055/s-0028-1115199
Bibliografische Angaben
Nachweis in CareLit
Autor:innenF. Hahn, R. Schunk
ZeitschriftDMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Ausgabe41/1956
Jahrgang / SeitenJg. 81 · S. 1643-1646
Kernaussage aus der Literatur
Abstract-Vorschau
Für diesen Datensatz sind bibliografische Angaben hinterlegt. Weitere Inhalte und passende Literatur stehen in der CareLit-Recherche bereit.
Zitieren
Zitierempfehlung
F. Hahn, R. Schunk (1956) Zur Behandlung der Schlafmittelvergiftung mit Analeptika. DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift, 81 (41), 1643-1646. https://doi.org/10.1055/s-0028-1115199
Mit CareLit weiterarbeiten