CareLit CareLitFachliteratur für Gesundheitsberufe
CareLit · DOI-Nachweis · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift

Zur Theorie der Hysterie

J. H. Schultz · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift · Ausgabe 23/1956 · S. 925-928

DOI 10.1055/s-0028-1115822

Bibliografische Angaben

Nachweis in CareLit

Autor:innenJ. H. Schultz
ZeitschriftDMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Ausgabe23/1956
Jahrgang / SeitenJg. 81 · S. 925-928

Kernaussage aus der Literatur

Abstract-Vorschau

Für diesen Datensatz sind bibliografische Angaben hinterlegt. Weitere Inhalte und passende Literatur stehen in der CareLit-Recherche bereit.

Zitieren

Zitierempfehlung

J. H. Schultz (1956) Zur Theorie der Hysterie. DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift, 81 (23), 925-928. https://doi.org/10.1055/s-0028-1115822

Mit CareLit weiterarbeiten

Volltext, Abstract und ähnliche Literatur