CareLit CareLitFachliteratur für Gesundheitsberufe
CareLit · DOI-Nachweis · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift

Syphilitische Kinder von gesunden Müttern?1

A. Gaase · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift · Ausgabe 19/1952 · S. 611-612

DOI 10.1055/s-0028-1116037

Bibliografische Angaben

Nachweis in CareLit

Autor:innenA. Gaase
ZeitschriftDMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Ausgabe19/1952
Jahrgang / SeitenJg. 77 · S. 611-612

Kernaussage aus der Literatur

Abstract-Vorschau

Für diesen Datensatz sind bibliografische Angaben hinterlegt. Weitere Inhalte und passende Literatur stehen in der CareLit-Recherche bereit.

Zitieren

Zitierempfehlung

A. Gaase (1952) Syphilitische Kinder von gesunden Müttern?1. DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift, 77 (19), 611-612. https://doi.org/10.1055/s-0028-1116037

Mit CareLit weiterarbeiten

Volltext, Abstract und ähnliche Literatur