CareLit · DOI-Nachweis · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Wandlungen von Art und Häufigkeit der Komplikationsleiden bei Diabetes mellitus und ökonomische Diabetesbehandlung
DOI 10.1055/s-0028-1116623
Bibliografische Angaben
Nachweis in CareLit
Autor:innenBernhard Knick
ZeitschriftDMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Ausgabe07/1951
Jahrgang / SeitenJg. 76 · S. 202-205
Kernaussage aus der Literatur
Abstract-Vorschau
Für diesen Datensatz sind bibliografische Angaben hinterlegt. Weitere Inhalte und passende Literatur stehen in der CareLit-Recherche bereit.
Zitieren
Zitierempfehlung
Bernhard Knick (1951) Wandlungen von Art und Häufigkeit der Komplikationsleiden bei Diabetes mellitus und ökonomische Diabetesbehandlung. DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift, 76 (07), 202-205. https://doi.org/10.1055/s-0028-1116623
Mit CareLit weiterarbeiten