CareLit CareLitFachliteratur für Gesundheitsberufe
CareLit · DOI-Nachweis · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift

Über leichte Formen des Darmbrandes

Heinz Lindemann · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift · Ausgabe 21/1949 · S. 670-672

DOI 10.1055/s-0028-1118475

Bibliografische Angaben

Nachweis in CareLit

Autor:innenHeinz Lindemann
ZeitschriftDMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Ausgabe21/1949
Jahrgang / SeitenJg. 74 · S. 670-672

Kernaussage aus der Literatur

Abstract-Vorschau

Für diesen Datensatz sind bibliografische Angaben hinterlegt. Weitere Inhalte und passende Literatur stehen in der CareLit-Recherche bereit.

Zitieren

Zitierempfehlung

Heinz Lindemann (1949) Über leichte Formen des Darmbrandes. DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift, 74 (21), 670-672. https://doi.org/10.1055/s-0028-1118475

Mit CareLit weiterarbeiten

Volltext, Abstract und ähnliche Literatur