CareLit CareLitFachliteratur für Gesundheitsberufe
CareLit · DOI-Nachweis · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift

Zur Theorie der Schizophrenie1

G. Ewald · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift · Ausgabe 49/1954 · S. 1813-1817

DOI 10.1055/s-0028-1119976

Bibliografische Angaben

Nachweis in CareLit

Autor:innenG. Ewald
ZeitschriftDMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Ausgabe49/1954
Jahrgang / SeitenJg. 79 · S. 1813-1817

Kernaussage aus der Literatur

Abstract-Vorschau

Für diesen Datensatz sind bibliografische Angaben hinterlegt. Weitere Inhalte und passende Literatur stehen in der CareLit-Recherche bereit.

Zitieren

Zitierempfehlung

G. Ewald (1954) Zur Theorie der Schizophrenie1. DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift, 79 (49), 1813-1817. https://doi.org/10.1055/s-0028-1119976

Mit CareLit weiterarbeiten

Volltext, Abstract und ähnliche Literatur