CareLit · DOI-Nachweis · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Vom Problem der Akklimatisation der weißen Rasse in den Tropen*
DOI 10.1055/s-0028-1121112
Bibliografische Angaben
Nachweis in CareLit
Autor:innenHans Ziemann
ZeitschriftDMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Ausgabe17/1937
Jahrgang / SeitenJg. 63 · S. 666-672
Kernaussage aus der Literatur
Abstract-Vorschau
Für diesen Datensatz sind bibliografische Angaben hinterlegt. Weitere Inhalte und passende Literatur stehen in der CareLit-Recherche bereit.
Zitieren
Zitierempfehlung
Hans Ziemann (1937) Vom Problem der Akklimatisation der weißen Rasse in den Tropen*. DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift, 63 (17), 666-672. https://doi.org/10.1055/s-0028-1121112
Mit CareLit weiterarbeiten