CareLit CareLitFachliteratur für Gesundheitsberufe
CareLit · DOI-Nachweis · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift

Pharmaka-induzierte Herzklappenveränderungen

D Blaschke, S Rolf, A S Parwani, M Huemer, R Dietz, E Garbe, W Haverkamp · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift · Ausgabe 08/2009 · S. 365-370

DOI 10.1055/s-0028-1124007

Bibliografische Angaben

Nachweis in CareLit

Autor:innenD Blaschke, S Rolf, A S Parwani, M Huemer, R Dietz, E Garbe, W Haverkamp
ZeitschriftDMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Ausgabe08/2009
Jahrgang / SeitenJg. 134 · S. 365-370

Kernaussage aus der Literatur

Abstract-Vorschau

Pharmaka-induzierte Herzklappenveränderungen

Zitieren

Zitierempfehlung

D Blaschke, S Rolf, A S Parwani, M Huemer, R Dietz, E Garbe, W Haverkamp (2009) Pharmaka-induzierte Herzklappenveränderungen. DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift, 134 (08), 365-370. https://doi.org/10.1055/s-0028-1124007

Mit CareLit weiterarbeiten

Volltext, Abstract und ähnliche Literatur