CareLit CareLitFachliteratur für Gesundheitsberufe
CareLit · DOI-Nachweis · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift

Ueber sogenannte Pseudoperitonitis und Pseudoileus1)

P. S. Babitzki · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift · Ausgabe 03/1929 · S. 103-105

DOI 10.1055/s-0028-1126205

Bibliografische Angaben

Nachweis in CareLit

Autor:innenP. S. Babitzki
ZeitschriftDMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Ausgabe03/1929
Jahrgang / SeitenJg. 55 · S. 103-105

Kernaussage aus der Literatur

Abstract-Vorschau

Ueber sogenannte Pseudoperitonitis und Pseudoileus1)

Zitieren

Zitierempfehlung

P. S. Babitzki (1929) Ueber sogenannte Pseudoperitonitis und Pseudoileus1). DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift, 55 (03), 103-105. https://doi.org/10.1055/s-0028-1126205

Mit CareLit weiterarbeiten

Volltext, Abstract und ähnliche Literatur