CareLit · DOI-Nachweis · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Die maximale Fiebertherapie bei Infektionskrankheiten. I. Die theoretischen Grundlagen des Verfahrens
DOI 10.1055/s-0028-1127468
Bibliografische Angaben
Nachweis in CareLit
Autor:innenP. Mulzer, E. Keining
ZeitschriftDMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Ausgabe50/1929
Jahrgang / SeitenJg. 55 · S. 2086-2091
Kernaussage aus der Literatur
Abstract-Vorschau
Für diesen Datensatz sind bibliografische Angaben hinterlegt. Weitere Inhalte und passende Literatur stehen in der CareLit-Recherche bereit.
Zitieren
Zitierempfehlung
P. Mulzer, E. Keining (1929) Die maximale Fiebertherapie bei Infektionskrankheiten. I. Die theoretischen Grundlagen des Verfahrens. DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift, 55 (50), 2086-2091. https://doi.org/10.1055/s-0028-1127468
Mit CareLit weiterarbeiten