CareLit · DOI-Nachweis · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Zur Frage der Verschiedenheit des Paratyphus B-Bazillus und des Gastroenteritisstammes Breslau
DOI 10.1055/s-0028-1134057
Bibliografische Angaben
Nachweis in CareLit
Autor:innenF. Schiff
ZeitschriftDMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Ausgabe48/1924
Jahrgang / SeitenJg. 50 · S. 1643-1644
Kernaussage aus der Literatur
Abstract-Vorschau
Zur Frage der Verschiedenheit des Paratyphus B-Bazillus und des Gastroenteritisstammes Breslau
Zitieren
Zitierempfehlung
F. Schiff (1924) Zur Frage der Verschiedenheit des Paratyphus B-Bazillus und des Gastroenteritisstammes Breslau. DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift, 50 (48), 1643-1644. https://doi.org/10.1055/s-0028-1134057
Mit CareLit weiterarbeiten