CareLit CareLitFachliteratur für Gesundheitsberufe
CareLit · DOI-Nachweis · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift

Perforationsperitonitis bei Typhus abdominalis. Operation. Heilung

M. Gioseffi · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift · Ausgabe 01/1918 · S. 9-10

DOI 10.1055/s-0028-1134167

Bibliografische Angaben

Nachweis in CareLit

Autor:innenM. Gioseffi
ZeitschriftDMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Ausgabe01/1918
Jahrgang / SeitenJg. 44 · S. 9-10

Kernaussage aus der Literatur

Abstract-Vorschau

Perforationsperitonitis bei Typhus abdominalis. Operation. Heilung

Zitieren

Zitierempfehlung

M. Gioseffi (1918) Perforationsperitonitis bei Typhus abdominalis. Operation. Heilung. DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift, 44 (01), 9-10. https://doi.org/10.1055/s-0028-1134167

Mit CareLit weiterarbeiten

Volltext, Abstract und ähnliche Literatur