CareLit · DOI-Nachweis · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Ueber ansteckende Krankheiten und die Strafbarkeit ihrer Uebertragung
DOI 10.1055/s-0028-1134703
Bibliografische Angaben
Nachweis in CareLit
Autor:innenH. Quincke
ZeitschriftDMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Ausgabe39/1918
Jahrgang / SeitenJg. 44 · S. 1081-1084
Kernaussage aus der Literatur
Abstract-Vorschau
Für diesen Datensatz sind bibliografische Angaben hinterlegt. Weitere Inhalte und passende Literatur stehen in der CareLit-Recherche bereit.
Zitieren
Zitierempfehlung
H. Quincke (1918) Ueber ansteckende Krankheiten und die Strafbarkeit ihrer Uebertragung. DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift, 44 (39), 1081-1084. https://doi.org/10.1055/s-0028-1134703
Mit CareLit weiterarbeiten