CareLit CareLitFachliteratur für Gesundheitsberufe
CareLit · DOI-Nachweis · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift

Zur Theorie des Diabetes mellitus

Martin Jacoby · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift · Ausgabe 16/1916 · S. 478-479

DOI 10.1055/s-0028-1135093

Bibliografische Angaben

Nachweis in CareLit

Autor:innenMartin Jacoby
ZeitschriftDMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Ausgabe16/1916
Jahrgang / SeitenJg. 42 · S. 478-479

Kernaussage aus der Literatur

Abstract-Vorschau

Für diesen Datensatz sind bibliografische Angaben hinterlegt. Weitere Inhalte und passende Literatur stehen in der CareLit-Recherche bereit.

Zitieren

Zitierempfehlung

Martin Jacoby (1916) Zur Theorie des Diabetes mellitus. DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift, 42 (16), 478-479. https://doi.org/10.1055/s-0028-1135093

Mit CareLit weiterarbeiten

Volltext, Abstract und ähnliche Literatur