CareLit · DOI-Nachweis · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Ueber das periodische (rekurrierende) azetonämische Erbrechen der Kinder und seine Behandlung mit Insulin
DOI 10.1055/s-0028-1136891
Bibliografische Angaben
Nachweis in CareLit
Autor:innenL F. Meyer, K. Bamberg
ZeitschriftDMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Ausgabe27/1925
Jahrgang / SeitenJg. 51 · S. 1100-1102
Kernaussage aus der Literatur
Abstract-Vorschau
Für diesen Datensatz sind bibliografische Angaben hinterlegt. Weitere Inhalte und passende Literatur stehen in der CareLit-Recherche bereit.
Zitieren
Zitierempfehlung
L F. Meyer, K. Bamberg (1925) Ueber das periodische (rekurrierende) azetonämische Erbrechen der Kinder und seine Behandlung mit Insulin. DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift, 51 (27), 1100-1102. https://doi.org/10.1055/s-0028-1136891
Mit CareLit weiterarbeiten