CareLit · DOI-Nachweis · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Ueber die Pathogenität der Loeffler schen Diphtheriebacillen
DOI 10.1055/s-0028-1139223
Bibliografische Angaben
Nachweis in CareLit
Autor:innenFritz Schanz
ZeitschriftDMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Ausgabe33/1898
Jahrgang / SeitenJg. 24 · S. 522-523
Kernaussage aus der Literatur
Abstract-Vorschau
Für diesen Datensatz sind bibliografische Angaben hinterlegt. Weitere Inhalte und passende Literatur stehen in der CareLit-Recherche bereit.
Zitieren
Zitierempfehlung
Fritz Schanz (1898) Ueber die Pathogenität der Loeffler schen Diphtheriebacillen. DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift, 24 (33), 522-523. https://doi.org/10.1055/s-0028-1139223
Mit CareLit weiterarbeiten