CareLit CareLitFachliteratur für Gesundheitsberufe
CareLit · DOI-Nachweis · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift

Ueber die chirurgische Behandlung des Morbus Basedowii1)

P. Sudeck · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift · Ausgabe 41/1921 · S. 1224-1226

DOI 10.1055/s-0028-1140996

Bibliografische Angaben

Nachweis in CareLit

Autor:innenP. Sudeck
ZeitschriftDMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Ausgabe41/1921
Jahrgang / SeitenJg. 47 · S. 1224-1226

Kernaussage aus der Literatur

Abstract-Vorschau

Für diesen Datensatz sind bibliografische Angaben hinterlegt. Weitere Inhalte und passende Literatur stehen in der CareLit-Recherche bereit.

Zitieren

Zitierempfehlung

P. Sudeck (1921) Ueber die chirurgische Behandlung des Morbus Basedowii1). DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift, 47 (41), 1224-1226. https://doi.org/10.1055/s-0028-1140996

Mit CareLit weiterarbeiten

Volltext, Abstract und ähnliche Literatur