CareLit · DOI-Nachweis · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Bemerkungen zur diffusen Peritonitis bei Appendicitis
DOI 10.1055/s-0029-1186801
Bibliografische Angaben
Nachweis in CareLit
Autor:innenEduard Sonnenburg
ZeitschriftDMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Ausgabe15/1901
Jahrgang / SeitenJg. 27 · S. 225-228
Kernaussage aus der Literatur
Abstract-Vorschau
Bemerkungen zur diffusen Peritonitis bei Appendicitis
Zitieren
Zitierempfehlung
Eduard Sonnenburg (1901) Bemerkungen zur diffusen Peritonitis bei Appendicitis. DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift, 27 (15), 225-228. https://doi.org/10.1055/s-0029-1186801
Mit CareLit weiterarbeiten