CareLit CareLitFachliteratur für Gesundheitsberufe
CareLit · DOI-Nachweis · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift

Zur Frage der epithelialen Veränderungen bei den Magendarmkrankheiten des Säuglings

Gustav Tugendreich · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift · Ausgabe 06/1905 · S. 221-223

DOI 10.1055/s-0029-1187971

Bibliografische Angaben

Nachweis in CareLit

Autor:innenGustav Tugendreich
ZeitschriftDMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Ausgabe06/1905
Jahrgang / SeitenJg. 31 · S. 221-223

Kernaussage aus der Literatur

Abstract-Vorschau

Zur Frage der epithelialen Veränderungen bei den Magendarmkrankheiten des Säuglings

Zitieren

Zitierempfehlung

Gustav Tugendreich (1905) Zur Frage der epithelialen Veränderungen bei den Magendarmkrankheiten des Säuglings. DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift, 31 (06), 221-223. https://doi.org/10.1055/s-0029-1187971

Mit CareLit weiterarbeiten

Volltext, Abstract und ähnliche Literatur