CareLit · DOI-Nachweis · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Ueber Kohlehydratkuren bei Diabetikern1)
DOI 10.1055/s-0029-1189344
Bibliografische Angaben
Nachweis in CareLit
Autor:innenH. Strauss
ZeitschriftDMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Ausgabe10/1912
Jahrgang / SeitenJg. 38 · S. 441-445
Kernaussage aus der Literatur
Abstract-Vorschau
Für diesen Datensatz sind bibliografische Angaben hinterlegt. Weitere Inhalte und passende Literatur stehen in der CareLit-Recherche bereit.
Zitieren
Zitierempfehlung
H. Strauss (1912) Ueber Kohlehydratkuren bei Diabetikern1). DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift, 38 (10), 441-445. https://doi.org/10.1055/s-0029-1189344
Mit CareLit weiterarbeiten