CareLit CareLitFachliteratur für Gesundheitsberufe
CareLit · DOI-Nachweis · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift

Die Internationalität der medizinischen Wissenschaft

F. Schieck · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift · Ausgabe 29/1915 · S. 863-864

DOI 10.1055/s-0029-1191263

Bibliografische Angaben

Nachweis in CareLit

Autor:innenF. Schieck
ZeitschriftDMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Ausgabe29/1915
Jahrgang / SeitenJg. 41 · S. 863-864

Kernaussage aus der Literatur

Abstract-Vorschau

Für diesen Datensatz sind bibliografische Angaben hinterlegt. Weitere Inhalte und passende Literatur stehen in der CareLit-Recherche bereit.

Zitieren

Zitierempfehlung

F. Schieck (1915) Die Internationalität der medizinischen Wissenschaft. DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift, 41 (29), 863-864. https://doi.org/10.1055/s-0029-1191263

Mit CareLit weiterarbeiten

Volltext, Abstract und ähnliche Literatur