CareLit · DOI-Nachweis · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Die Zulassung der Realschulabiturienten zum Studium der Medicin
DOI 10.1055/s-0029-1194676
Bibliografische Angaben
Nachweis in CareLit
Autor:innenR. Heidenhain
ZeitschriftDMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Ausgabe05/1879
Jahrgang / SeitenJg. 5 · S. 49-54
Kernaussage aus der Literatur
Abstract-Vorschau
Die Zulassung der Realschulabiturienten zum Studium der Medicin
Zitieren
Zitierempfehlung
R. Heidenhain (1879) Die Zulassung der Realschulabiturienten zum Studium der Medicin. DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift, 5 (05), 49-54. https://doi.org/10.1055/s-0029-1194676
Mit CareLit weiterarbeiten