CareLit · DOI-Nachweis · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Zur Frage der Zulassung von Realschulabiturienten zum Studium der Medicin
DOI 10.1055/s-0029-1194772
Bibliografische Angaben
Nachweis in CareLit
Autor:innenG. F. Rohde
ZeitschriftDMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Ausgabe14/1879
Jahrgang / SeitenJg. 5 · S. 165-167
Kernaussage aus der Literatur
Abstract-Vorschau
Für diesen Datensatz sind bibliografische Angaben hinterlegt. Weitere Inhalte und passende Literatur stehen in der CareLit-Recherche bereit.
Zitieren
Zitierempfehlung
G. F. Rohde (1879) Zur Frage der Zulassung von Realschulabiturienten zum Studium der Medicin. DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift, 5 (14), 165-167. https://doi.org/10.1055/s-0029-1194772
Mit CareLit weiterarbeiten