CareLit · DOI-Nachweis · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Zur Frage der Zulassung von Realschulabiturienten zum Studium der Medicin (Schluss aus No. 14.)
DOI 10.1055/s-0029-1194784
Bibliografische Angaben
Nachweis in CareLit
Autor:innenG. F. Rohde
ZeitschriftDMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Ausgabe15/1879
Jahrgang / SeitenJg. 5 · S. 177-180
Kernaussage aus der Literatur
Abstract-Vorschau
Für diesen Datensatz sind bibliografische Angaben hinterlegt. Weitere Inhalte und passende Literatur stehen in der CareLit-Recherche bereit.
Zitieren
Zitierempfehlung
G. F. Rohde (1879) Zur Frage der Zulassung von Realschulabiturienten zum Studium der Medicin (Schluss aus No. 14.). DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift, 5 (15), 177-180. https://doi.org/10.1055/s-0029-1194784
Mit CareLit weiterarbeiten