CareLit CareLitFachliteratur für Gesundheitsberufe
CareLit · DOI-Nachweis · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift

Die chirurgische Behandlung der Perityphlitis1)

M. Schede · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift · Ausgabe 23/1892 · S. 520-526

DOI 10.1055/s-0029-1199194

Bibliografische Angaben

Nachweis in CareLit

Autor:innenM. Schede
ZeitschriftDMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Ausgabe23/1892
Jahrgang / SeitenJg. 18 · S. 520-526

Kernaussage aus der Literatur

Abstract-Vorschau

Für diesen Datensatz sind bibliografische Angaben hinterlegt. Weitere Inhalte und passende Literatur stehen in der CareLit-Recherche bereit.

Zitieren

Zitierempfehlung

M. Schede (1892) Die chirurgische Behandlung der Perityphlitis1). DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift, 18 (23), 520-526. https://doi.org/10.1055/s-0029-1199194

Mit CareLit weiterarbeiten

Volltext, Abstract und ähnliche Literatur