CareLit · DOI-Nachweis · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Ueber die Varietäten der Malariaparasiten und über das Wesen der Malariainfection
DOI 10.1055/s-0029-1199578
Bibliografische Angaben
Nachweis in CareLit
Autor:innenE. Marchiafava, A. Bignami
ZeitschriftDMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Ausgabe51/1892
Jahrgang / SeitenJg. 18 · S. 1157-1160
Kernaussage aus der Literatur
Abstract-Vorschau
Für diesen Datensatz sind bibliografische Angaben hinterlegt. Weitere Inhalte und passende Literatur stehen in der CareLit-Recherche bereit.
Zitieren
Zitierempfehlung
E. Marchiafava, A. Bignami (1892) Ueber die Varietäten der Malariaparasiten und über das Wesen der Malariainfection. DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift, 18 (51), 1157-1160. https://doi.org/10.1055/s-0029-1199578
Mit CareLit weiterarbeiten