CareLit CareLitFachliteratur für Gesundheitsberufe
CareLit · DOI-Nachweis · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift

Zur operativen Entfernung eingeklemmter Gelenkmäuse des Kniegelenkes

Max Schüller · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift · Ausgabe 32/1890 · S. 723-724

DOI 10.1055/s-0029-1207372

Bibliografische Angaben

Nachweis in CareLit

Autor:innenMax Schüller
ZeitschriftDMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Ausgabe32/1890
Jahrgang / SeitenJg. 16 · S. 723-724

Kernaussage aus der Literatur

Abstract-Vorschau

Zur operativen Entfernung eingeklemmter Gelenkmäuse des Kniegelenkes

Zitieren

Zitierempfehlung

Max Schüller (1890) Zur operativen Entfernung eingeklemmter Gelenkmäuse des Kniegelenkes. DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift, 16 (32), 723-724. https://doi.org/10.1055/s-0029-1207372

Mit CareLit weiterarbeiten

Volltext, Abstract und ähnliche Literatur