CareLit · DOI-Nachweis · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Ueber das Oertel'sche Heilverfahren, dessen Begrenzung und richtige Anwendung
DOI 10.1055/s-0029-1207849
Bibliografische Angaben
Nachweis in CareLit
Autor:innenR. Hausmann
ZeitschriftDMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Ausgabe14/1888
Jahrgang / SeitenJg. 14 · S. 267-270
Kernaussage aus der Literatur
Abstract-Vorschau
Für diesen Datensatz sind bibliografische Angaben hinterlegt. Weitere Inhalte und passende Literatur stehen in der CareLit-Recherche bereit.
Zitieren
Zitierempfehlung
R. Hausmann (1888) Ueber das Oertel'sche Heilverfahren, dessen Begrenzung und richtige Anwendung. DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift, 14 (14), 267-270. https://doi.org/10.1055/s-0029-1207849
Mit CareLit weiterarbeiten