CareLit CareLitFachliteratur für Gesundheitsberufe
CareLit · DOI-Nachweis · Pädiatrische Praxis

Eine seltene Komplikation: Allergische Kontaktdermatitis nach retroaurikulärer Anwendung des topischen Hautklebers LiquiBand® (n-Butyl-Cyanoacrylat)

K Fischer, SM Kramer, S Helbig, T Stöver · Pädiatrische Praxis · Ausgabe 04/2019 · S. S334

DOI 10.1055/s-0039-1686559

Bibliografische Angaben

Nachweis in CareLit

Autor:innenK Fischer, SM Kramer, S Helbig, T Stöver
ZeitschriftPädiatrische Praxis
Ausgabe04/2019
Jahrgang / SeitenJg. 98 · S. S334

Kernaussage aus der Literatur

Abstract-Vorschau

Für diesen Datensatz sind bibliografische Angaben hinterlegt. Weitere Inhalte und passende Literatur stehen in der CareLit-Recherche bereit.

Zitieren

Zitierempfehlung

K Fischer, SM Kramer, S Helbig, T Stöver (2019) Eine seltene Komplikation: Allergische Kontaktdermatitis nach retroaurikulärer Anwendung des topischen Hautklebers LiquiBand® (n-Butyl-Cyanoacrylat). Pädiatrische Praxis, 98 (04), S334. https://doi.org/10.1055/s-0039-1686559

Mit CareLit weiterarbeiten

Volltext, Abstract und ähnliche Literatur