CareLit CareLitFachliteratur für Gesundheitsberufe
CareLit · DOI-Nachweis · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift

Erythema exsudativum multiforme mit Übergang in eine toxische epidermale Nekrolyse nach Einnahme von Aceclofenac (Beofenac®)

C Ludwig, T Brinkmeier, P J Frosch · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift · Ausgabe 10/2003 · S. 487-490

DOI 10.1055/s-2003-37627

Bibliografische Angaben

Nachweis in CareLit

Autor:innenC Ludwig, T Brinkmeier, P J Frosch
ZeitschriftDMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Ausgabe10/2003
Jahrgang / SeitenJg. 128 · S. 487-490

Kernaussage aus der Literatur

Abstract-Vorschau

Erythema exsudativum multiforme mit Übergang in eine toxische epidermale Nekrolyse nach Einnahme von Aceclofenac (Beofenac®)

Zitieren

Zitierempfehlung

C Ludwig, T Brinkmeier, P J Frosch (2003) Erythema exsudativum multiforme mit Übergang in eine toxische epidermale Nekrolyse nach Einnahme von Aceclofenac (Beofenac®). DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift, 128 (10), 487-490. https://doi.org/10.1055/s-2003-37627

Mit CareLit weiterarbeiten

Volltext, Abstract und ähnliche Literatur