CareLit · DOI-Nachweis · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Arteriitis temporalis Horton (Riesenzellarteriitis)
DOI 10.1055/s-2003-45204
Bibliografische Angaben
Nachweis in CareLit
Autor:innenW L Gross, B Hellmich
ZeitschriftDMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Ausgabe49/2003
Jahrgang / SeitenJg. 128 · S. 2604-2607
Kernaussage aus der Literatur
Abstract-Vorschau
Arteriitis temporalis Horton (Riesenzellarteriitis)
Zitieren
Zitierempfehlung
W L Gross, B Hellmich (2003) Arteriitis temporalis Horton (Riesenzellarteriitis). DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift, 128 (49), 2604-2607. https://doi.org/10.1055/s-2003-45204
Mit CareLit weiterarbeiten