CareLit · DOI-Nachweis · RöFo - Fortschritte auf dem Gebiet der Röntgenstrahlen und der bildgebenden Verfahren
Ein Cyclosporin-A-induziertes posteriores reversibles Enzephalopathie-Syndrom (PRES) im MRT
DOI 10.1055/s-2004-813185
Bibliografische Angaben
Nachweis in CareLit
Autor:innenH Herzog, J Zuber, C Stroszczynski
ZeitschriftRöFo - Fortschritte auf dem Gebiet der Röntgenstrahlen und der bildgebenden Verfahren
Ausgabe09/2004
Jahrgang / SeitenJg. 176 · S. 1326-1327
Kernaussage aus der Literatur
Abstract-Vorschau
Für diesen Datensatz sind bibliografische Angaben hinterlegt. Weitere Inhalte und passende Literatur stehen in der CareLit-Recherche bereit.
Zitieren
Zitierempfehlung
H Herzog, J Zuber, C Stroszczynski (2004) Ein Cyclosporin-A-induziertes posteriores reversibles Enzephalopathie-Syndrom (PRES) im MRT. RöFo - Fortschritte auf dem Gebiet der Röntgenstrahlen und der bildgebenden Verfahren, 176 (09), 1326-1327. https://doi.org/10.1055/s-2004-813185
Mit CareLit weiterarbeiten