CareLit · DOI-Nachweis · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Abhängigkeitserkrankungen bei Ärztinnen und Ärzten
DOI 10.1055/s-2008-1017464
Bibliografische Angaben
Nachweis in CareLit
Autor:innenG Mundle, E Gottschaldt
ZeitschriftDMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Ausgabe01/02/2008
Jahrgang / SeitenJg. 133 · S. 17-20
Kernaussage aus der Literatur
Abstract-Vorschau
Für diesen Datensatz sind bibliografische Angaben hinterlegt. Weitere Inhalte und passende Literatur stehen in der CareLit-Recherche bereit.
Zitieren
Zitierempfehlung
G Mundle, E Gottschaldt (2008) Abhängigkeitserkrankungen bei Ärztinnen und Ärzten. DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift, 133 (01/02), 17-20. https://doi.org/10.1055/s-2008-1017464
Mit CareLit weiterarbeiten