CareLit CareLitFachliteratur für Gesundheitsberufe
CareLit · DOI-Nachweis · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift

Serotonin-Syndrom: Eine potentiell schwerwiegende Nebenwirkung unter selektiven Serotonin-Wiederaufnahme-Hemmern

R. G. Schlienger, N. H. Shear · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift · Ausgabe 48/1997 · S. 1495-1499

DOI 10.1055/s-2008-1047791

Bibliografische Angaben

Nachweis in CareLit

Autor:innenR. G. Schlienger, N. H. Shear
ZeitschriftDMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Ausgabe48/1997
Jahrgang / SeitenJg. 122 · S. 1495-1499

Kernaussage aus der Literatur

Abstract-Vorschau

Serotonin-Syndrom: Eine potentiell schwerwiegende Nebenwirkung unter selektiven Serotonin-Wiederaufnahme-Hemmern

Zitieren

Zitierempfehlung

R. G. Schlienger, N. H. Shear (1997) Serotonin-Syndrom: Eine potentiell schwerwiegende Nebenwirkung unter selektiven Serotonin-Wiederaufnahme-Hemmern. DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift, 122 (48), 1495-1499. https://doi.org/10.1055/s-2008-1047791

Mit CareLit weiterarbeiten

Volltext, Abstract und ähnliche Literatur