CareLit CareLitFachliteratur für Gesundheitsberufe
CareLit · DOI-Nachweis · Aktuelle Urologie

Hypospadie als Folge eines gestörten Androgenstoffwechsels und als Symptom der Intersexualität

U. W. Tunn, L. Weiβbach, F. Neumann, H. U. Schweikert · Aktuelle Urologie · Ausgabe S 1/1981 · S. 89-96

DOI 10.1055/s-2008-1062951

Bibliografische Angaben

Nachweis in CareLit

Autor:innenU. W. Tunn, L. Weiβbach, F. Neumann, H. U. Schweikert
ZeitschriftAktuelle Urologie
AusgabeS 1/1981
Jahrgang / SeitenJg. 12 · S. 89-96

Kernaussage aus der Literatur

Abstract-Vorschau

Hypospadie als Folge eines gestörten Androgenstoffwechsels und als Symptom der Intersexualität

Zitieren

Zitierempfehlung

U. W. Tunn, L. Weiβbach, F. Neumann, H. U. Schweikert (1981) Hypospadie als Folge eines gestörten Androgenstoffwechsels und als Symptom der Intersexualität. Aktuelle Urologie, 12 (S 1), 89-96. https://doi.org/10.1055/s-2008-1062951

Mit CareLit weiterarbeiten

Volltext, Abstract und ähnliche Literatur