CareLit · DOI-Nachweis · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Fettgewebsverteilung und Adipositasrisiko
DOI 10.1055/s-2008-1068131
Bibliografische Angaben
Nachweis in CareLit
Autor:innenH. Hauner
ZeitschriftDMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Ausgabe18/1987
Jahrgang / SeitenJg. 112 · S. 731-735
Kernaussage aus der Literatur
Abstract-Vorschau
Für diesen Datensatz sind bibliografische Angaben hinterlegt. Weitere Inhalte und passende Literatur stehen in der CareLit-Recherche bereit.
Zitieren
Zitierempfehlung
H. Hauner (1987) Fettgewebsverteilung und Adipositasrisiko. DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift, 112 (18), 731-735. https://doi.org/10.1055/s-2008-1068131
Mit CareLit weiterarbeiten