CareLit CareLitFachliteratur für Gesundheitsberufe
CareLit · DOI-Nachweis · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift

Therapie der Peritonitis bei kontinuierlicher ambulanter Peritonealdialyse

J. Steurer, R. Münch, U. Kuhlmann · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift · Ausgabe 21/1982 · S. 828-830

DOI 10.1055/s-2008-1070028

Bibliografische Angaben

Nachweis in CareLit

Autor:innenJ. Steurer, R. Münch, U. Kuhlmann
ZeitschriftDMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Ausgabe21/1982
Jahrgang / SeitenJg. 107 · S. 828-830

Kernaussage aus der Literatur

Abstract-Vorschau

Therapie der Peritonitis bei kontinuierlicher ambulanter Peritonealdialyse

Zitieren

Zitierempfehlung

J. Steurer, R. Münch, U. Kuhlmann (1982) Therapie der Peritonitis bei kontinuierlicher ambulanter Peritonealdialyse. DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift, 107 (21), 828-830. https://doi.org/10.1055/s-2008-1070028

Mit CareLit weiterarbeiten

Volltext, Abstract und ähnliche Literatur