CareLit Fachartikel

Unerwünschte Arzneireaktionen an der Haut

R A Rupec, S Boneberger, T Ruzicka · DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift · 2007 · Heft 50 · S. 2685-2694

Dokument
814398
CareLit-ID
Jahr
2007
Publikation
PDF
nein
Metadaten
DOI
ja
zitierfähig

Bibliografische Angaben

Zeitschrift
DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift
Autor:innen
R A Rupec, S Boneberger, T Ruzicka
Ausgabe
Heft 50 / 2007
Jahrgang 132
Seiten
2685-2694
Erschienen: 2007-12-14 00:00:00
ISSN
0012-0472

Zusammenfassung

Zu diesem Beitrag liegt in CareLit aktuell kein Abstract vor.

Schlagworte

unerwünschte Arzneireaktion Exantheme Hypersensitivitätssyndrom Stevens-Johnson-Syndrom toxische epidermale Nekrolyse akute generalisierte exanthematische Pustulose adverse drug reaction exanthema drug rash with eosinophilia and systemic symptoms Stevens-Johnson syndrome toxic epidermal necrolysis acute generalized exanthematous pustulosis DMW - Deutsche Medizinische Wochenschrift